Чемпионат Забайкальского края среди мужчин и женщин

             Уже стало традицией, что в декабре мы узнаем чемпионов нашего края по различным дисциплинам. С 14 по 20 декабря проходила классическая часть. Чемпионом Забайкальского края 2018 года по классическим шахматам, в 5-ый раз подряд, стал Дашгын Ибадов. На втором месте – Леонид Подкорытов, третий – Владимир Горюнов.

Среди женщин впервые чемпионкой стала Юлия Ефимова. Вторая – Роза Юсупова, третья – Алена Карташева.

            Большое количество участников собралось на Чемпионат по быстрым шахматам, который прошел 21-22 декабря. Агинское, Чернышевск, Борзя, Забайкальск прислали своих представителей на данное соревнование. 80 участников, переполненный зал на Костюшко-Григоровича и очень напряженная борьба, где лидеры сменялись практически каждый тур – данное соревнование по накалу стало, пожалуй, самым интересным в плане интриги за чемпионство. 


               По итогам 11 туров, победу вновь праздновал Дашгын Ибадов. Серебро у Александра Ястребова, бронзовая награда – у Аюши Долсонова.

Среди женщин победила Ксения Абашеева, Яна Жапова стала второй, Юлия Ефимова – третья.

               Ну и завершал шахматный марафон Чемпионат по блицу, который прошел 23 декабря. И вновь среди мужчин чемпионом стал Дашгын Ибадов, оформивший “хет-трик” в уходящем году. Аюша Долсонов стал вторым призером, а Петр Медзиновский – третьим.

Среди женщин чемпионкой края стала Яна Жапова, Ксения Абашеева – на втором месте, Алена Карташева – бронзовый призер чемпионата.

Наши поздравления победителям и призерам прошедших соревнований!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика