Открытие сезона!

Вот и закончилось лето, и начался новый учебный год в школах, а также и новый сезон шахматных соревнований!

2-3 сентября прошел турнир, посвященный Дню Знаний. Традиционно помощь в проведении этого соревнования оказал Комитет по физической культуре и спорта администрации городского округа “Город Чита”.

Изначально планировалось проведение соревнования в трех группах, но из-за небольшого количества участников группы “В”, было решено объединить группы “Б” и “В” – которые играли вместе, но зачет был раздельным.

Среди мальчиков в группе “В” победил Дмитрий Малков. Владимир Соловьёв и Николай Арефьев на втором и третьем местах. Среди девочек первенствовала Арина Гомбоева. На втором месте Анастасия Пояркина, на третьем – Диана Абидуева.

В группе “Б”, где принимали участие ребята поопытнее, победу праздновал Александр Коноплев. Никита Балагуров и Ким Гуржапов – второй и третий призеры турнира. А у девочек победила Варвара Перминова. Анфиса Скобелкина на втором месте, а третье досталось Архелии Демченко.

В группе “А” свой высокий класс в очередной раз продемонстрировал Петр Медзиновский, набравший 10.5 очков из 11 (!). Вторым стал Юрий Колотилин, отставший от победителя на 1,5 очка. Третье место у Беликто Сультимова. Среди женщин лучшей стала Юлия Ефимова. Анна Щипина и Лидия Покатова – второй и третий призер соревнований.