Петр Медзиновский – победитель XIII турнира памяти Александра Черняева!

Завершился один из самых значимых для нашего края XIII турнир памяти 1 чемпиона Забайкальского края Александра Черняева, который прошел в стенах Академии Здоровья. Большая благодарность за предоставленное помещение директору инновационной клиники Сергею Олеговичу Давыдову!

Как всегда, данный турнир собрал большое количество участников со многих районов нашего края, а также достаточно многочисленная делегация школьников приехала из соседней Бурятии!

За победу в соревновании развернулась нешуточная борьба – несколько человек до последнего тура претендовали на самые высокие места.
Наиболее ровно заключительные туры провел Петр Медзиновский, что позволило ему, с результатом 9,5 очков из 11 возможных, стать победителем XIII турнира! По 9 очков а активе Анастасии Шишкаревой и Кирилла Парыгина – они и заняли второе и третье места соответственно.

Среди женщин высшую ступеньку пьедестала заняла Юлия Ефимова. У Анны Щипиной – серебро, а бронзу завоевала Татьяна Бальчиндоржиева.

Как всегда, награждаемых было достаточно много – приличный призовой фонд помогли обеспечить мама Александра – Лариса Александровна и коллеги Александра! Всех призеров по номинациям можно увидеть в прикрепленном файле.

Были и отмечены спецпризами самые юные и опытные участники соревнования – 5-летний Никита Балагуров и 78-летний Виктор Новожилов.
В шахматы можно играть в любом возрасте!


Также выражаем благодарность Министерству физической культуры и спорта Забайкальского края за помощь в проведении турнира!

Каждый участник турнира получил книгу про Александра Черняева, в ней собраны воспоминания мамы Саши, Владимира Андреевича Жукова – тренера и наставника, а также его друзей. Данная книга увидела свет благодаря большой работе Ольге Барабаш, которая собрала все материалы, отредактировала и составила книгу!

Поздравляем победителей и призеров XIII турнира по шахматам памяти 1 чемпиона Забайкальского края Александра Черняева!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика