Завершился уже XII турнир памяти 1 чемпиона Забайкальского края Александра Черняева. Данный турнир уже давно прочно вошел в календарь федерации шахмат Забайкальского края и традиционно собирает большое количество участников. В этот раз и вовсе был установлен рекорд по количеству – на старт турнира вышло 206 шахматистов!
Великолепные условия для игры – спасибо директору ГАУ “Дворец Молодежи” Марине Борисовне Константиновой, отличные призы – за это спасибо маме Александра – Ларисе Александровне, коллегам Александра, которые уже 13 лет помогают провести это соревнование! А также выражаем благодарность Министерству физической культуры и спорта Забайкальского края за помощь в проведении турнира!
По итогам 11 туров победителями оказались наиболее опытные и титулованные шахматисты. Более молодые ребята тоже боролись до последнего тура за высокие места, но в итоге опыт взял свое. Александр Ястребов, набравший 9,5 очков из 11, стал победителем XII турнира! А для определения призеров пришлось прибегнуть к дополнительным показателям – трое участников показали одинаковый очковый результат – по 9 из 11. В итоге вторым стал Павел Уцин, а Юрий Колотилин замкнул тройку призеров.
Среди женщин высшую ступеньку пьедестала заняла Цырена Раднаева. У Анны Щипиной – серебро, а бронзу завоевала Алена Карташева.
Традиционно, в таком массовом турнире организаторы предусмотрели и большое количество номинаций – помимо мужчин и женщин их было 9 (!). Поэтому и количество награждаемых участников было велико. С полным списком призеров можно ознакомиться в прикрепленном файле.
Поздравляем победителей и призеров XII турнира по шахматам памяти 1 чемпиона Забайкальского края Александра Черняева!