РЕЗУЛЬТАТЫ II ОТКРЫТОГО ТУРНИРА ПО ШАХМАТАМ!

В среду, 25 ноября, состоялся второй Открытый краевой турнир по шахматам детского технопарка «Кванториум Забайкальский край».В этом году соревнования прошли в дистанционном формате. В соревнованиях приняли участие 185 шахматистов со всего края, от Приаргунского до Красночикойского района.
Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров , с контролем времени: 7 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход.
С результатом 8,5 (из 9 возможных) очков первое место, среди женщин, одержала Бальчиндоржиева Татьяна (п. Агинское), на втором месте Раднаева Цырена (п. Могойтуй), на третьем Мандейка Валерия (с. Красный Чикой).

В возрастной категории, среди мужчин старше 18 лет, первое место занял Нимаев Баир (п. Забайкальск), Дондоков Андриян и Норжилов Батожаргал на втором и третьем месте (п. Могойтуй).
Сильную игру показали ребята в возрастной категории (14-18 лет):
У девочек первенствовала Ефимова Юлия, второе место у Пуртовой Алёны (г. Чита), третье место заняла Бальжинимаева Нарана (п.Могойтуй).
Среди мальчиков (14-18 лет) первое место одержал Намжилов Жигмит, второе место занял Батодалаев Еши, «бронза» у Цыренжапова Балдана (п. Могойтуй).

Не уступали, а где-то даже опережали, ребята в возрастной категории 8-13 лет: чемпионкой стала Намтаева Диана, второе место у Шишкаревой Анастасии, на третьем – Смирнова Анна (все ребята из г. Чита). Среди мальчиков в этой же возрастной категории (8-13 лет) первое место занял Найданов Базар (г. Чита), второе место занял Базаргуруев Аюр (п. Агинское), на третьем месте Лындин Александр (г. Чита).

В самой младшей возрастной категории среди девочек (5-7 лет) победу одержала Балагурова Карина (с. Досатуй), второе место у Кашириной Арины (г. Чита). Среди мальчиков (5-7 лет) первое место занял Гончаров Владимир, Лыгдынов Аюша – на втором месте, а на третьем – Новосельцев Артём (все ребята из г. Чита).

Победители и призеры получат призы. Для подробной информации звоните по тел. +79144551607