“День Учителя” в Краснокаменске!

05 октября 2019 года в детском шахматном клубе «Гамбит» г. Краснокаменска прошли соревнования среди детей, приуроченные ко «ДНЮ УЧИТЕЛЯ».
Турниры проходили в разных группах, всего приняло участие 76 детей.
В каждой группе игроку отводилось на партию 3 минуты с добавлением 2 секунд после каждого хода.

В первой группе (приняло участие 39 человек) победителем в общем зачете стал Калинин Максим одержавший 7 побед из 7 возможных, на втором месте Дробитков Степан 6 очков, на третьем Заец Егор 5 очков. В категории дети 8 лет и младше первое место занял Жигмитов Жамсо, на втором месте Литвинцев Артем, и тройку призеров замкнул Лошманов Егор.

В категории девочки победу одержала Дектярева Диана, на втором месте Некрасова Юлия и на третьем Подъяпольская Дарья.

Во второй группе (приняло участие 26 человек) победителем в общем зачете стала Орлова Дана набравшая 7 очков из 7 возможных, на втором месте Половинкин Александр 6 очков, на третьем Корчагин Артем 5 очков. В категории дети 8 лет и младше первое место занял Соловьев Артем (набрал 5 очков в общем зачете), на втором месте Богатырев Савва, и тройку призеров замкнул Хамраев Виктор.

В категории девочки первое место заняла Хамраева Екатерина, на втором Козлова Екатерина и на третьем Захарченко Анастасия, для которой этот турнир стал первым, поскольку с шахматами она познакомилась относительно недавно.

В третьей группе (приняло участие 11 человек) три участника в общем зачете набрали по 5,5 очков из семи возможных, места распределялись по коэффициенту Бухгольца, который выше всего оказался у Штода Захара, на втором месте Ануфриев Арсений, тройку призеров замкнул Лапердин Никита. Среди девочек победителем турнира стала Исаева Кристина, на втором месте Блохина Елизавета, на третьем Госькова Алена.