“Кубок мэра-2018” – Чернышевск.

8 декабря в п.Чернышевск прошёл традиционный  открытый шахматный турнир на призы главы администрации городского поселения «Чернышевское». В этом турнире приняло участие 40 шахматистов  из Чернышевска, г.Балей и п.Вершино-Дарасун. Самому юному шахматисту Ярославу Нагаеву 5 лет, а ветерану шахматных сражений Николаю Кузьмичу  Дедюхину  -75! На этом турнире разыгрывались кубки, медали и грамоты в 3-х номинациях. Победителем турнира стал десятиклассник МОУ СОШ №63 Влад Ровнов ,набравший 6,5 очка из 7. второе место занял Алексей Звоский (г.Балей), -5,5 очка. Третье место занял Димитришин Владимир (Чернышевск), набравший 5 очков. Шастина Анна, (Чернышевск) стала победителем среди девушек старшего возраста, Шемелина Юлия (Чернышевск)  заняла второе место, а Деменская Арина (Чернышевск) – третье. В группе младших школьников (2008 г.р. и моложе) первое место среди девочек заняла Огурцова Маша (г.Балей), второе место заняла Бакшеева Дарина (п.Вершино-Дарасун), третье место заняла Кузнецова Аня (Чернышевск). Среди мальчиков этой возрастной группы победителем стал Соловьёв Данил (г.Балей), второе место занял Денис Говоров, (Чернышевск), третье место занял Простакишин Саша,( Чернышевск). В возрастной группе 2004-2007 г.р. первое место среди девушек заняла Лукьянова Валерия (г.Балей), второе место заняла Кривенко Валерия, третье место Корякина Таня, (обе Чернышеск). Среди юношей этой возрастной группы 1 место занял Наделяев Герман, Кожухарёв Евгений занял второе место, третье место занял Мухомедчин Роман, все трое- Чернышевск.