Могойтуй-Чемпионы!

Завершилось первенство Забайкальского края среди школьных команд “Белая ладья 2017”. В последние годы данный турнир традиционно собирает большое количество школьных дружин из многих районов нашего края. И в этом году определить, какая школа самая “шахматная”, собралось 44 команды. Большое представительство учебных заведений Могойтуйского района уже стало традицией данного турнира, свою лепту в это вносит преподавание шахмат во всех школах района. Так же Агинский, Балейский, Борзинский, Забайкальский, Ононский, Нерчинский,Чернышевский и Читинский районы смогли делегировать своих учащихся на данное первенство.

Могойтуйская СОШ №2 имени Ю. Шагдарова в очередной раз доказала, что шахматам здесь уделяют особое внимание. Победив в 8 матчах из 9, ребята из Могойтуя стали чемпионами. На втором месте – представители Читы – ЗабКЛИ. Третье место завоевали учащиеся Агинской Окружной Гимназии.

А в личном зачете победителями по доскам стали – Селезнева Екатерина, Юсупов Шахриер, Алексеева Ольга (Борзя) и Башкуева Елизавета.

В этом году, по итогам соревнования,  Министерство Образования Забайкальского края наградило путевками в Всероссийский Детский Центр “Океан” трех участников за высокие результаты. Обладателями данных наград стали Баторов Бату-Тумэр (Могойтуйская СОШ №2), Селезнева Екатерина (СОШ №49) и Башкуева Елизавета (ЗабКЛИ).

Поздравляем победителей и призеров первенства Забайкальского края!