Чемпионы уходящего года!

В последние выходные уходящего года прошли Чемпионаты нашего края по блицу и быстрым шахматам. Впервые, эти соревнования прошли в онлайн-формате, что сказалось на количестве участников в большую сторону – в блице на старт турнира вышли 122 шахматиста, а в быстрые – уже 152!

Чемпионами нашего края по блицу стали агинчане – Аюша Долсонов среди мужчин и Яна Жапова среди женщин!

А в быстрых шахматах, благодаря чуть более лучшим дополнительным показателям, чемпионом края стал Базар-Радмир Найданов. Среди женщин второе золото завоевала Яна Жапова.

Благодаря Министерству спорта Забайкальского края, в каждом турнире было по 10 номинаций, всех победителей и призеров можно найти в прикрепленном файле.

Федерация шахмат Забайкальского края поздравляет всех победителей и призеров чемпионатов, участников и всех любителей шахмат с Наступающим Новым Годом!

По поводу получения кубков победителями, медалей и грамот будет извещено дополнительно.