Новый чемпион Кубка Академии Здоровья!

   Завершился очередной этап лично-командного Кубка Академии Здоровья “ЗИМА 2018”. По сравнению с первым этапом, количество участников уменьшилось, на что повлияли погодные условия. Например, из-за них, не смогли принять участие одни из предстартовых фаворитов ребята из поселка Могойтуй.

   В личном зачете борьбы за первое место практически не получилось – финалистка Высшей лиги Первенства России 2018 года Яна Жапова из Агинского, продемонстрировав уверенную игру, набрав 8,5 очков из 9, заслуженно заняла 1 место. Биликто Доржиев и Жэгдэн Дамдинов на втором и третьем местах. У мальчиков 2008 года рождения и моложе лучшим стал Владимир Истомин. Еще один представитель Агинского Насакдоржи Лыгдыпов на втором месте, на третьем – Базар Найданов. Среди девочек лучшие результаты у Юлии Ефимовой, Анны Михайловой и Номин Дамдинжаповой (Агинское).

  А в командном зачете до последнего тура шла борьба за переходящий Кубок. Более успешное выступление в конце турнира позволила команде “CHESS-АГА 1”, опередив своих конкурентов на пол-очка, завоевать главный приз. На втором – прошлые чемпионы команда “СДЮСШОР №3”. Бронзовые награды достались коллективу под названием “Гроза небес”. 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика