Турнир памяти С. Намжилова – победители и призеры!

В минувшие выходные, 14-15 сентября, в с. Южный Аргалей прошел открытый чемпионат Агинского Бурятского округа по шахматам памяти Согто Намжилова.

В главном турнире, где собрался достаточно сильный состав – 1 мастер ФИДЕ и 12 кандидатов в мастера спорта, победу одержал “старший по званию”. Юрий Колотилин, набрав 8,5 очков из 11 возможных, завоевал главный приз турнира и стал победителем чемпионата! Второе место в активе у самого юного участника группы “А” Ивана Солянникова, набравшего 7,5 очков. Третье место завоевал Эрдэм Батожаргалов.

Среди женщин победила Юлия Ефимова, серебро у Анны Щипиной.

А в группе “Б” победителем стал гость турнира из Гусиноозерска (республика Бурятия) Эдвард Григорян, набравший 11 очков из 13. Отстав на пол-очка, вторым стал Андриян Дондоков. Тройку призеров замкнул Баиржан Батуев.

У женщин первенствовала Дарима Аюшеева. Дари Бадмадоржиева и Димид Иринчинова – на втором и третьем местах соответственно.