СОШ №49 – Чемпион!

Всероссийские соревнования «Дебют» среди команд общеобразовательных организаций прошли в Чите 7 апреля. Это был первый – региональный этап всероссийских стартов. А финальный пройдет в июне в г. Сочи, и туда отправится сильнейшая команда школьников Забайкальского края!

Соревнования прошли в помещении Федерации шахмат Забайкальского края и собрали 18 команд из Читы, Забайкальска, Балея, Агинска и Могойтуя. От каждой школы выступала команда, состоящая из трех мальчиков и одной девочки, учащихся в 1-2 классе, 2014 года рождения и моложе. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам соревнований, набрав 21,5 очка из 28 возможных, победила команда учащихся СОШ № 49 города Читы. В команде играли Даниил Балашов, Александр Балабаев, Александр Коноплев и Инга Лебедева.

На втором месте, с результатом 20 очков, финишировали представители гимназии №21 (Чита) . Артем Карелин, Кирилл Цыганюк, Андрей Федотов и Василина Давыдова- серебряные призеры.

Третье место, набрав 16,5 очков, заняла команда гимназии №4. Бронзовыми призерами в командном зачете стали Ким Гуржапов, Идам Дагбаев, Савелий Кириенко и Анна Свалова.

Так же были награждены и призеры по доскам:

1-я доска:

1. ?Карелин Артем (Гимназия №21)
2. ?Сатонин Андрей (СОШ Балей)
3. ?Солянников Иван (СОШ № 19)

2-я доска:

1. ?Балабаев Александр (СОШ № 49)
2. ?Савельев Станислав (СОШ №30)
3- ?Алфёров Алексей(СОШ № 2)

3-я доска:

1. ?Федотов Андрей (Гимназия №21)
2. ?Шестаков Егор (СОШ № 3)
?Коноплёв Александр (СОШ № 49)

4-я доска:

1. ?Болотова Дари (СОШ № 9)
2. ?Абидуева Ангелина (СОШ № 47)
?Демченко Архелия(СОШ № 16)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика