“Малая Белая Ладья”!

Краевые командные соревнования по быстрым шахматам «Дебют» пройдут 20 апреля.
Место проведения – г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, 7, каб. 207 Начало 1 тура – 14.30 20 апреля.

Соревнования проводятся по действующим правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени – 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го, каждому участнику.

Участниками соревнований по шахматам являются команды общеобразовательного учреждения (школы, лицея, гимназии, школы-интерната и т.д.). Состав команды: 4 игрока (не менее одной девочки) 2015 года рождения и моложе, учащиеся 1-2 классов и руководитель команды. Капитаном команды является один из игроков. Допускается только одна команда от учебного заведения!

К соревнованиям не допускаются команды учреждений дополнительного образования детей (отделений шахмат ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества и иных), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.
Расстановка участников по доскам согласно спортивным разрядам, по убывающему признаку начиная с 1 доски.
Заявки на участие подаются на заседание судейской коллегии, которая состоится в помещении Федерации шахмат Забайкальского края (г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, 7, каб. 207) – 20 апреля с 13.00 до 14.00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика