Памяти Тумунова!

Уже стало традицией, что накануне Праздника 9 мая, в Агинске собираются сильнейшие школьники нашего края, чтобы принять участие в турнире памяти Тумунова Жигмит Тумуновича, участника Великой Отечественной Войны, заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Агинского бурятского автономного округа, доктора педагогических наук.
И в этот раз, при поддержке семьи Ж. Тумунова и администрации АБО, прошел уже III шахматный турнир!

В группе “А”, где соревновались наиболее опытные школьники, по итогам 11 туров победу одержал Базар Найданов (Чита) с результатом 9 очков из 11. Насакдоржи Лыгдыпов (Агинское) завоевал “серебро”, а бронзовая награда досталась Николаю Старникову (Чита) .

Среди девушек победила Анна Щипина (Чита) . Юлия Ефимова (Чита) и Номин Дамдинжапова (Агинское) – на втором и третьем местах.


В дополнительной номинации среди мальчиков 2010 г.р. и моложе, первенствовал Эрдэм Батожаргалов (Агинское). Биликто Бальчиндоржиев (Агинское) – второй, а Аюр Базаргуруев (Забайкальск)- третий призер соревнования.

В группе “Б”, где играли ребята 2012 года рождения и моложе, первое место с результатом 10.5 очков из 13 занял Ипат Горбунов (Чита). Артем Карелин (Чита) стал вторым, а Антон Рязанцев (Чита) – третьим.


Среди девочек чемпионкой стала Валерия Шадрина (Чита). У Дари Бадмадоржиевой (Агинское) – “серебро”, а бронзовая награда – у Нараны Баторовой (Агинское).

В дополнительной номинации среди мальчиков 2014 г.р. и моложе, первенствовал Александр Балабаев (Чита). Сультим Батодалаев (Агинское) и Александр Коноплев (Чита) – на втором и третьем местах.

Поздравляем победителей и призеров III турнира памяти Ж. Тумунова!
И до встречи на IV турнире, который пройдет 4-5 мая 2024 года!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика