Первенство города Чита по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья».

Первенство города Чита среди школьных команд проводятся с 23 по 24 февраля 2023 года в помещении ФГБОУ ВО «Байкальский Государственный Университет» (Анохина, 56)

Регистрация команд – 23 февраля 11.00-12.00
Начало 1 тура – 12.20

Соревнования проводятся по действующим правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го, каждому участнику.

Участниками соревнований по шахматам являются команды общеобразовательного учреждения (школы, лицея, гимназии, школы-интерната и т.д.) 2009 года рождения и моложе. Состав команды: 4 игрока (не менее одной девушки) + 1 тренер-представитель.
К соревнованиям не допускаются команды учреждений дополнительного образования детей (отделений шахмат ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества и иных), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.
Заявки на участие подаются на заседание судейской коллегии, которая состоится в помещении ФГБОУ ВО «Байкальский Государственный Университет» (спортзал) – 23 февраля 2023 г. с 11.00 до 12.00.
В заявке, заверенной директором школы, указывается фамилия, имя, отчество, полная дата рождения участника, спортивный разряд (при его наличии). Наличие копий свидетельства о рождении участников соревнований обязательно!
Справки по телефону 8 964 464 46 59

Места команд в соревнованиях определяются по наибольшему количеству очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по следующим дополнительным показателям:
– большему числу командных очков (выигрыш матча – 2 очка, ничья в матче – 1 очко);
– результату матча (матчей) между ними;
– по лучшему результату на 1-й доске (2-й, 3-й и т.д.)
В личном зачете по доскам победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных в результате встреч.
При равенстве очков у двух или более участников победитель определяется по:
1) по более высокому месту команды

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика