“Белая ладья” – Первенство края

Соревнования проводятся 26-27 марта 2022 года. Место проведения – г. Чита, ул. Генерала Белика, 41, «Мегаполис-спорт».  Начало 1 тура – 12.30 26 марта.

Соревнования проводятся по действующим правилам ФИДЕ, по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 25 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го, каждому участнику.

Участниками соревнований по шахматам являются команды общеобразовательного учреждения (школы, лицея, гимназии, школы-интерната и т.д.) 2008 года рождения и моложе. Состав команды: 4 игрока (не менее одной девушки)+ 1 тренер-представитель. Капитаном команды является один из игроков.

К соревнованиям не допускаются команды учреждений дополнительного образования детей (отделений шахмат ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП, домов и дворцов творчества и иных), училищ олимпийского резерва, ШВСМ, а также сборные команды двух и более общеобразовательных учреждений.

Расстановка участников по доскам согласно спортивным разрядам, по убывающему признаку начиная с 1 доски.

Заявки на участие подаются на заседание судейской коллегии, которая состоится в «Мегаполис-спорте» (г. Чита, ул. Белика, 41) – 26 марта с 11.00 до 12.00.

В заявке, заверенной директором школы, указывается фамилия, имя, отчество, полная дата рождения участника, спортивный разряд (при его наличии). Наличие копий свидетельства о рождении участников соревнований обязательно!

Справки по телефону 8 964 464 46 59

Места команд в соревнованиях определяются по наибольшему количеству очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по следующим дополнительным показателям:

В личном зачете по доскам победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных в результате встреч.

Победители и призеры Соревнований в командном зачете награждаются кубками, медалями и дипломами. В личном зачете – медалями и грамотами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика