Турнир памяти шахматистов г. Краснокаменска

04 декабря 2021 года Первичной профсоюзной организацией ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» был организован турнир по шахматам, посвящённый памяти шахматистов г. Краснокаменска.

Традиционный турнир проходит уже 6-й год, и второй год подряд в режиме онлайн. На старт соревнований вышло 47 спортсменов (жители г. Краснокаменска). По условиям турнира игроки должны были сыграть 9 туров (контроль времени 3 минуты плюс 2 секунд добавления после каждого хода) по Швейцарской системе. Не каждый игрок смог перестроиться с живых шахмат на онлайн, но, не смотря на это, большинство сильных шахматистов в своих возрастных группах показали стабильный результат и красивую игру.

Места в категориях распределились следующим образом :

В основном, общем зачете второй год подряд одержал победу Калинин Александр, не проигравший ни одной партии и показавший стопроцентный результат, на втором месте Вологдин Юрий (ветеран шахмат), тройку призеров замкнул Калинин Андрей.

В категории 18 лет и младше:

1 место – Дробитков Степан, 2 место – Заец Егор, 3 место – Калинин Максим.

В категории 10 лет и младше:

1 место – Федоров Иван, 2 место – Воронов Матвей, 3 место Емельянов Иван.

В категории 8 лет и младше:

1 место – Яскина Александра, 2 место – Хамраев Виктор, 3 место Лапердин Кирилл.

В категории девушки, женщины (без ограничения по возрасту):

1 место – Орлова Дана, 2 место- Госькова Алена, 3 место Исаева Кристина.

За волю к победе были отмечены грамотами Федотов Иван, Кузнецов Артем, Капустин Александр, Сушко Татьяна, Ефремов Иван.

Победители и призеры были награждены призами ППО и ППГХО. Поздравляем всех участников с успешным онлайн выступлением, до новых встреч!