Агинская СОШ №1 – сильнейшая в крае!


         Краевой этап Всероссийского соревнования школьников «Белая ладья» завершился в Чите. В течение двух дней, 24 и 25 апреля, школьники нашего края соревновались в выставочном центре «Забайкальский».
На открытии выступил министр спорта Забайкальского края Виталий Борисович Ломаев, пожелавший участникам успешной игры и красивых побед.

В этом году за путевку в финальную часть соревнований, которая пройдет в июне в Краснодарском крае, боролись 45 команд, представляющих областной центр, Агинское, Могойтуй, Чернышевск, Забайкальск и Читинский район. Турнир прошел по швейцарской системе в 11 туров, свыше 170 школьников представили свои учебные заведения на первенстве Забайкальского края.

В итоге команда Агинской СОШ №1 ,набравшая 32 очка из 44, праздновала победу. За команду выступили Насакдоржи Лыгдыпов, Эрдэм Батожаргалов, Санжай Митупов и Адиса Дулмаева.

На втором месте — команда Могойтуйской СОШ №2, отставшие от победителя на два очка. За команду выступили Даши Дабаев, Еши Батодалаев, Ксения Брюхова и Виктория Санданова.

Третье место у шахматистов краевой школы №3 . В их активе – 27 очков из 44. Призерами стали Базар-Радмир Найданов, Артем Стромилов, Савелий Дементьев и Варвара Ляшук.

Лучшие по доскам:

1 доска – Дмитрий Петухов (СОШ №5), Анастасия Шишкарева (СОШ №8), Александр Лындин (СОШ №1)

2 доска – Эрдэм Батожаргалов (Агинская СОШ №1), Аюр Базаргуруев (Агинская СОШ №1), Максим Васильев (ЗабКЛИ).

3 доска – Санжай Митупов (Агинская СОШ №1), Савелий Дементьев (СОШ №3), Тимур Цыренжабэ (Могойтуйская СОШ №3)


4 доска – Виктория Санданова (Могойтуйская СОШ №2), Софья Балагурова (СОШ №1 Забайкальск), Дарья Макарова (Гимназия №21).


Поздравляем победителей первенства края Агинскую СОШ №1 и желаем успешного выступления на финальных соревнованиях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика