Праздничный турнир в Краснокаменске!

04.05.2019 года в детском шахматном клубе «Гамбит» г. Краснокаменска прошёл, шахматный блиц-турнир, посвященный празднованию 74 годовщины со Дня Победы Великой Отечественной войне.

В турнире приняло участие 57 детей.

В первой игровой группе приняли участие 22 спортсмена:

1 место – Калинин Максим (5 очков из 6 возможных), не обошлось без доли везения в последнем туре, в проигранной позиции победил соперника за два невозможных хода.

2 место – Половинкин Александр (5 очков), шедший до последнего тура на первом месте без поражений.

3 место – Корчагин Артём (5 очков), обыгравший в последнем туре Алимасова Захара – 3 разряд с самым высоким коэффициентом Бухгольца и лишивший его (Алимаосва Захара) первого места.

Все разрядники в группе заняли первые 4 места.

В этой же группе среди девочек первое место заняла Подъяпольская Дарья (2 очка), второе место Норсоян Каринэ (2 очка). Среди детей 7 лет и младше места распределились следующим образом: 1 место – Соловьев Артем (3 очка), 2 место – Катума Никита (2,5 очка), 3 место – Богатырев Савва (2 очка).

В другой группе приняли участие 24 спортсмена.

Безоговорочную победу одержал Гейн Стас набравший 6 очков из 6 возможных, на втором месте Швалов Дмитрий (5 очков), на третьем Попов Влад (4 очка).

Среди девочек также безоговорочное первое место заняла Мокина Софья (5 очков), на втором месте Гонина Яна (3,5 очка), третье место у Дектяревой Дианы (3,5 очка). Среди детей 7 лет и младше победителем стал Плаксин Роман (3 очка), на втором месте Брюхов Александр (3 очка) и тройку призеров замкнул Лошманов Егор (3 очка).

В заключительной группе соревнований приняло участие 12 детей разных возрастов. Победителем стал Штода Захар набравший (4,5 очка из 5 возможных), на втором месте Жигмитов Жамсо (4 очка), на третьем Рудых Валерий (3 очка). Среди девочек победу одержала Госькова Алена (3,5 очка), на втором месте Исаева Кристина (2,5 очка) и тройку призеров замкнула Буракова Мария (2 очка).