Чернышевск – итоги турнира памяти Малярчука

 6 мая в п.Чернышевск прошёл шахматный турнир среди младших школьников памяти ветерана педагогического труда, «Отличника просвещения РСФСР» Малярчук Сергея Никаноровича.

 В этом турнире приняло участие 68 юных шахматиста из Чернышевского района, г.Балей и п.Могойтуй. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, в двух возрастных группах,  с контролем времени 15 минут на партию.

 В младшей возрастной группе (2011 г.р. и моложе) играло 20 девочек и мальчиков. В результате напряжённой борьбы по 6 очков набрали Андрей Тихоньких (Балей), Ральди Донодоков (Могойтуй)  и Арсений Котанаев (Чернышевск). В этом же порядке и были определены места по дополнительным показателям. Среди девочек лучший результат показали : Софья Подойницына (Балей)-4 очка, Вика Кулакова (Балей), 3,5 очка и Вика Иванова (Чернышевск) -3 очка.

 В возрастной группе 2008-2010 г.р. играло 48 мальчиков и девочек.

В результате после 7 туров по 6 очков набрали Зеликов Сергей (Могойтуй)-1 место; Батодалаев Еши (Могойтуй)- 2 место и Цыденов Аюр (Могойтуй) – 3 место. Среди девочек этого возраста первенствовала Бальжинимаева Баира (Могойтуй) – 6 очков; Огурцова Мария (Балей) – 5 очков – 2 место; Намжилова Арюна (Могойтуй) – 5 очков, 3 место.

 В командном зачёте ( состав команды 3 чел.) впереди оказались команды Могойтуй-1, Могойтуй-2 и Балей-1.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика