Турнир в Шерловой Горе

Турнир в Шерловой Горе

Турнир в Шерловой Горе

      4 февраля прошло открытое личное первенство городского поселения «Шерловогорское» по шахматам.  В соревнованиях приняло участие 82 любителя игры в шахматы из Чернышевска, Балея, Могойтуя,  Ононска, Забайкальска, Краснокаменская, Борзи, с. Приозерного и Шерловой Горы.

     Победитель турнира определялся по швейцарской системе в 9 туров. В итоге победителем первенства в общем зачете стал Юрий Колотилин из г.Борзя, набравший девять очков из девяти возможных. Второе место с результатом 7 очков, занял – Андриян Дондоков из Могойтуя. Третье место занял – Булат Суманов из Могойтуя.

    Среди ветеранов в возрастной группе 60-69 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Юрий Вологдин из Краснокаменка, немного уступил ему Валерий Тароев из Чернышевска, замкнул тройку сильнейших –  Цыренжап Сультимов из Могойтуя.

    Среди ветеранов от 70 лет и старше первое место занял – Николай Алексеев из Балея, второе место – Бато Норжилов, третье – Батомунко Батожаргалов оба шахматиста из Могойтуя.

    Среди юношей первое место занял – Тумэн Санданов из Могойтуя, второе – Родион Захаров из Чернышевска, третье – Аюр Ортонов из Могойтуя.

    Среди девушек первое место заняла – Цырегма Готопова, второе место – Адис Очирова обе шахматистки из Могойтуя, третье место смогла завоевать – Александра Килина из Борзя.

     Победители и призеры во всех возрастных группах награждены дипломами, медалями, памятными призами.

     Администрация городского поселения «Шерловогорское» выражает благодарность коллективу  «Шерловогорского реабилитационного центра “Топаз” в лице директора Чернышовой Татьяны Михайловны за помощь в организации питания участников, главному судье соревнований  Сатонину Александру Павловичу за участие в организации и проведении соревнований.

 

Главный специалист по ФК и спорту

администрации городского поселения «Шерловогорское»

Евгений Слонич

2 Комментарии

  1. Екатерина

    Мой сын учавствовал в соревнованиях. Выиграл 4 раза, ему почему-то не дали грамоту, а мальчику , который выиграл всего 3 раза, грамоту дали. Сыну оч. обидно стало. Занимается всего 5 месяцев. Где справедливость?

    1. Denis Abasheev (Автор записи)

      Добрый день! Этот вопрос стоит задать судейской коллегии, которая работала на данном турнире. Не могу комментировать эту ситуацию, не имея о ней представления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика