I Суперфинал завершен

Новый Год – новое соревнование! В уютных стенах “Академии Здоровья” с 6 по 10 января прошел I Суперфинал Чемпионата Забайкальского края по классическим шахматам. К сожалению, не все сильнейшие шахматисты нашего края по различным причинам смогли принять участие, но все же состав и у взрослых, и у школьников получился достаточно ровным. Краснокаменск, Чернышевск, Агинское, Могойтуй и Чита – география участников тоже получилась приличная. В турнире “А”, где за звание чемпиона боролись взрослые участники, особой борьбы за первое место не получилось. Обыграв всех основных соперников (правда, не без доли везения) и пройдя всю дистанцию без поражений, за тур до конца чемпионом стал Одон Батуев с очень высоким результатом – 8 очков из 9! Дашгын Ибадов и Руслан Салаев заняли 2 и 3 места. Турнир “Б” выиграл Батор Жамбалов из п. Могойтуй. Сергей Трущев стал вторым, а тройку замкнул Вячеслав Пашин. У девушек чемпионкой стала Екатерина Селезнева, Татьяна Захарова и Елизавета Башкуева завоевали серебро и бронзу соответственно. Поздравляем победителей и призеров!