Новости

Призер Кубка России!

В Воронеже завершился этап Детского Кубка России. В группе среди мальчиков до 11 лет принял участие представитель нашего края – Дмитрий Петухов и завоевал бронзовую награду! Особую ценность этой медали придает тот факт, что Дима соревновался с ребятами, которые старше его на 1-2 года. 7 очков из 9, 3 место из 56 участников, представлявших 12 регионов России – очень достойное выступление нашего юного спортсмена, которому всего 7 лет! Поздравляем!

“Серебро” Чемпионата!

В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа среди мужчин и женщин по шахматам. После блица и рапида, участники соревновались в классических шахматах. Это наиболее престижная часть чемпионата – ведь по итогам именно “классики” определялись три участника от нашего федерального округа, которые примут участие в Высшей лиге Чемпионата России!
    “Серебро” турнира и путевку в Высшую лигу завоевал Дашгын Ибадов! Набрав 6,5 очков из 9, Дашгын занял 2 место из 53 участников. Немного не хватило до “бронзы” еще одному участнику из нашего края – Аюше Долсонову. Набрав столько же очков, лишь по дополнительным показателям он стал четвертым.

ЗабКЛИ – сильнейшая школа в Чите!

Вполне ожидаемо завершилось первенство Читы среди школьных команд “Белая ладья”. Предстартовый фаворит – команда Забайкальского краевого лицея-интерната, одержала уверенную победу в первенстве. А вот за второе и третье места шла достаточно упорная борьба – несколько школьных дружин претендовали на медали соревнования. В результате, серебро завоевала школа №6, а бронзовые награды достались гимназии №21.

А всего, в соревновании приняло участие 31 команда и более 120 учащихся – достаточно хорошие показатели для первенства города.

Победители в командном зачете:
1 место ЗабКЛИ – Денис Рабданов, Санже Самбуев, Владимир Верхотуров, Диана Намтаева.

2 место Школа №6 – Владимир Истомин, Владимир Потапов, Давид Восканян, Фарзона Юсупова.

3 место Гимназия 21 – Всеволод Пьянов, Григорий Радыгин, Михаил Войтюк, Анна Щипина

Так же награждались лучшие школьники, занявшие места на своих досках:
1 доска: 1 место – Денис Рабданов (ЗабКЛИ), 2 место – Владимир Истомин (Школа №6), 3 место – Кирилл Парыгин (Школа №49)

2 доска: 1 место – Лев Бутылин (Школа №30), 2 место – Санже Самбуев (ЗабКЛИ), 3 место – Егор Капралов (ЗабКГИ)

3 доска: 1 место – Владимир Верхотуров (ЗабКЛИ), 2 место – Давид Восканян (Школа №6), 3 место – Артем Стромилов (Школа №3)

4 доска: 1 место – Анна Щипина (Гимназия 21), 2 место – Янита Березовская (Школа №8), 3 место – Диана Намтаева (ЗабКЛИ)

Еще одна бронза!

В Хабаровске продолжается чемпионат ДФО среди мужчин и женщин. На этот раз, бронзовую награду чемпионата по быстрым шахматам завоевал Долсонов Аюша! Желаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом – впереди классические шахматы!

Первая награда на Чемпионате ДФО!

Вчера, в Хабаровске, стартовал Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Достаточно многочисленная делегация от нашего края принимает участие в этих соревнованиях.

В чемпионате по блицу среди женщин, третье место завоевала Яна Жапова! Поздравляем нашу юную шахматистку с этой наградой!