Первая шахматная смена «забайкальского Сириуса» стартовала!

Это первая смена создающегося в Чите центра выявления и поддержки одарённых детей. Учреждение организуется по формату федерального «Сириуса» по поручению президента России на базе образовательного центра «Эврика».

Участниками стартовой смены стали 30 детей из Читы, Агинска, Могойтуя, Краснокаменска и Забайкальска. Участие в смене является абсолютно бесплатным. Смена продлится с 26 июня по 03 июля и проходит в ГУДО ЗДЮЦ “Олимпиец” города Читы.

Напомним, в Чите под размещение центра выявления и поддержки одарённых детей ремонтируется и оснащается здание бывшего училища по улице Ленина. Центр будет работать по трём направлениям: наука, спорт и искусство. Для учеников 5-8 классов будут предусмотрены круглогодичные краткосрочные профильные смены дистанционного и очного характера. Для учеников старших классов также в течение всего года организуют модульные программы по олимпиадным предметам, систематические дистанционные занятия и ежемесячные очные модули со спикерами. Для проживания детей в учреждении создадут кампус.
На оснащение оборудованием выделены средства из федерального бюджета. Деловым партнёром и спонсором центра является компания «Удоканская медь». Обучение, проживание и питание в центре будут бесплатными — на обеспечение текущей деятельности выделяются средства регионального бюджета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика