С Днем Рождения, Чита!

В праздничном турнире, посвященному Дню города, приняли участие 150 человек из Читы, Агинска, Могойтуя и Балея! Соревнование прошло при поддержке комитета по физической культуре и спорта администрации городского округа “Город Чита”.

В шахматном клубе “Дебют” соревновались самые юные спортсмены. Представитель Балея, Максим Носырев стал победителем турнира группы “Г”. Артем Новосельцев и Степан Шишин на втором и третьем местах. Среди девочек памятный кубок за первое место завоевала Варвара Перминова. Анфиса Скобелкина на втором месте, а у Нараны Баторовой – третье.

А в помещении Федерации шахмат Забайкальского края играли остальные группы праздничного соревнования. В группе “В” победу праздновал представитель Агинского округа Беликто Сультимов,набравший 10.5 очков из 11! Даниил Наделяев и Тимур Жабэ (Агинское) – серебряный и бронзовый призеры турнира. У девочек сильнее всех оказалась Виктория Ерофеева. Дари Бадмадоржиева (Агинское) вторая, а Дина Ланцева – третья.

Победителем группы “Б” стал Иван Солянников. Серебро в активе Михаила Пельменева, бронзовая награда у Аюши Рабданова (Агинское). Победительницей среди девочек стала Анна Смирнова. Лариса Богданская и Валерия Шадрина замкнули тройку призеров.

Ну и наконец, в группе “А”, уверенную победу одержала Анастасия Шишкарева. В ее активе 9,5 очков из 11, и полтора очка отрыва от второго места. Кирилл Парыгин и Павел Уцин – серебряный и бронзовый призеры турнира.

Среди женщин лучшей стала Анна Щипина. На втором месте – Юлия Ефимова, а еще одна представительница Агинска, Татьяна Бальчиндоржиева завоевала бронзовую награду соревнования.

Поздравляем победителей и призеров праздничного турнира, посвященного Дню Города!