Посвященный 77-летию Победы!

5-6 мая прошел турнир по быстрым шахматам “Кубок Победы”, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Помощь в проведении оказал комитет по физической культуре и спорта администрации городского округа “Город Чита”, за что им громадная благодарность!

В помещении Федерации шахмат Забайкальского края (Костюшко-Григоровича, 7) проходил турнир для всех желающих и на старт этого соревнования вышло 74 участника от опытных кандидатов в мастера спорта до юных безразрядников.
Александр Ястребов, уверенно пройдя по турнирной дистанции, с результатом 10.5 очков из 11, стал победителем “Кубка Победы”! Кирилл Парыгин – серебряный призер соревнования. В его активе 9,5 очков. Третьим призером стал Павел Уцин, набравший 8,5 очка.
Среди женщин с высоким результатом 9 очков из 11, победила Анна Щипина. Юлия Ефимова (7,5 очков) и Анна Смирнова (6 очков) – на втором и третьем местах соответственно.

А на Журавлева. 66, в шахматном клубе “Дебют”, на старт праздничного турнира вышли ребята без разряда и не старше 2012 года рождения.
Якимов Данила, набрав 10 очков из 11, уверенно завоевал главный приз. У Новосельцева Артема второе место, тройку призеров замкнул Карасёв Илья. Среди девочек первенствовала Перминова Варвара.
Болотова Дари и Каширина Арина на втором и третьем местах.

Наши поздравления призерам и победителям “Кубка Победы”!