День победы в Краснокаменске!

28 мая 2022 года в г. Краснокаменске прошёл традиционный региональный турнир по шахматам, на призы ПАО «ППГХО», посвященный Дню Победы в ВОВ.

Соревнования проходили в 11 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.

На старт вышло 85 спортсменов, в ходе четырехчасовой борьбы выявились сильнейшие. Победителем турнира второй год подряд стал мастер фиде из г.Борзи Колотилин Юрий, не потерпевший ни одного поражения, и показавший стопроцентный результат. Второе место в общем зачете занял ветеран из Краснокаменска – Просвиренников Михаил – 9 очков, тройку призеров замкнул опытный шахматист из Забайкальска Нимаев Баир – 8,5 очков.

В категории ветераны победу одержал Ошоров Владимир (пгт. Шерловая Гора), на втором месте Полковников Николай (Краснокаменск), на третьем Гец Виталий (Шерловая Гора).

В категории девушки, женщины без ограничения по возрасту победительницей стала Балагурова Софья (Забайкальск), на втором месте Исаева Кристина (Краснокаменск), третье место у Хамраевой Екатерины (Краснокаменск).

В категории 16 лет и младше все трое участников набрали по 8 очков из 11, по лучшему коэффициенту победителем стал Дробитков Степан (Краснокаменск), на втором месте Игнатик Роман (Краснокаменск), на третьем Габдрахманов Роман (Забайкальск).

В категории 10 лет и младше победил Саганов Артем (Забайкальск), на втором месте Капустин Александр (Краснокаменск), на третьем Окладников Михаил (Забайкальск).

В самой маленькой возрастной категории 8 лет и младше победил Якимов Данила (Забайкальск), на втором месте Яскина Александра (Краснокаменск), на третьем Могилевская Диана (Краснокаменск).

По итогам турнира команда Краснокаменска завоевала 9 медалей, Забайкальска 6 медалей, Шерловая Гора 2 медали, Борзи 1 медали (единственный представитель), команде Приаргунска, к сожалению, на этот раз не получилось завоевать ни одной медали.

Победители и призеры были награждены заслуженно грамотами, медалями и денежными призами, несколько самых юных спортсменов получили грамоту за волю к победе, а все дети сладкие подарки.

Судья соревнований                                           Калинин А.А.