Аюша Долсонов и Татьяна Бальчиндоржиева – чемпионы VIII чемпионата Забайкальского края среди сельских шахматистов!

Традиционно, с 30 апреля по 1 мая в ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края прошел VIII чемпионат Забайкальского края по быстрым шахматам среди сельских шахматистов.
Целью турнира является популяризация и развитие шахматного спорта в сельских районах Забайкальского края, а также повышение спортивного мастерства сельских шахматистов края. Система проведения соревнования швейцарская в 9 туров, контроль времени 25 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1, каждому участнику.


В турнире приняли участие 104 сельских шахматистов разного возраста из п. Забайкальск, п.Карымское, п. Шерловая Гора, п.Чернышевск и шахматисты Агинского Бурятского округа
Организация и проведение турнира «Спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края осуществлено на высоком уровне. В результате двухдневной игры определились победители и призеры чемпионата.
На мужских досках, в итоге жарких баталий выявлено 10 сильнейших шахматистов:
1 место – Долсонов Аюша (с.Южный Аргалей
2 место – Дондоков Андриян п.Могойтуй
3 место – Цыденов Минжур с.Зуткулей
4 место – Суманов Булат п. Могойтуй
5 место – Нимаев Баир п.Забайкальск
6 место – Гомбоев Базар п.Агинское
7 место – Нестеров Денис п.Карымское
8 место – Гармажапов Цыден (п.Агинское)
9 место – Батуев Баиржан п.Агинское
10 место – Дашиянжипов Болот п.Агинское

Среди женщин призовых мест удостоены:
1 место – Бальчиндоржиева Татьяна (п. Агинское)
2 место – Бальжинимаева Баира п.Агинское
3 место – Балбарова Дарима п.Агинское

Нешуточная борьба завязалась среди мужчин – ветеранов, где места расположились следующим образом:
1 место – Тароев Валерий п.Чернышевск
2 место – Вологдин Сегей п.Чернышевск
3 место – Батоев Баясхалан п.Агинское
Мужчины – ветераны старше 75 лет удостоен Норжилов Бато (п.Могойтуй)
Грамотную, тактичную игру продемонстрировали женщины – ветераны. Призовые места в данной группе определились в следующем порядке:
1 место Дагбаева Цырегма п.Агинское
2 место Цыремжитова Цыбегмит с.Судунтуй
Среди школьников – юношей 2004 – 20011 года рождения сильнейшими шахматистами стали:
1 место – Батожаргалов Эрдэм п.Агинсоке
2 место – Намжилов Жигмит п.Могойтуй
3 место – Дашиев Эрдэм п.Агинское
Среди школьниц – девушек 2004 – 2011 года рождения:
1 место – Бальжинимаева Нарана п.Могойтуй
2 место – Санданова Виктория п.Могойтуй
3 место – Брюхова ксения п.Могойтуй
В группе школьников моложе 2012 г.р. победителем признан Базаргуруев Аюр п.Агинское, на 2 месте Бабуев Аюр п.Агинское, на 3 месте Баясхаланов Цырен п. Агинское.
Девочки моложе 2012 г.р. распределили места следующим образом: на 1 месте Бадмадоржиева Дари п.Агинское, 2 место заняла Цыдыпова Надежда п.Могойтуй и 3 место Макарова Арина п.Агинское.
Специального приза «Самый юный участник» турнира – Бальчиндоржиев Батор (п.Агинское, 6 лет). Лучший результат среди шахматистов, проживающих вне округа показал Ешиев Цыренжап п.Шерловая Гора.
Организаторы турнира выражают благодарность Федерации шахмат Забайкальского края и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнования.
Спортсменам и гостям, принявшим участие в соревновании, мы от всей души желаем здоровья, бодрости духа, спортивных достижений и с праздников Весны и Труда, с 1 Мая.

Судья соревнования Цыбенов З.Б.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика