После долгого перерыва!

Наконец шахматная жизнь в нашем регионе начинает понемногу оживать после ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой. Спустя почти год, в Агинске вновь прошел ” Кубок Агинского Бурятского округа” по шахматам среди школьников «Весна 2022».

Соревнование проводилось в двух группах, в группе “А” играли более старшие школьники, а в группе “Б” – более младшие.

В командном зачете группы “А” победу одержала столичный “Олимпиец”. Николай Старников, Кирилл Парыгин, Базар Найданов и Анна Щипина – чемпионы турнира.

На втором месте еще одна команда из Читы – “СШ №3” (Бато Цырендашиев, Вадим Сундуев, Александр Лындин и Юлия Ефимова).

Тройку призеров замкнула команда хозяев – “Chess Aga” (Насакдоржи Лыгдыпов, Эрдэм Батожаргалов, Санжай Митупов и Цырена Раднаева).

А в личном зачете победу праздновал Базар Найданов.

На втором месте Бато Цырендашиев, третье у Эрдэма Батожаргалова. Среди девушек первенствовала Юлия Ефимова.

Цырена Раднаева и Анна Щипина на втором и третьем местах соответственно.

В группе “Б”, где принимали участие даже ребята из детских садов (!), в командном зачете победителями стали ребята из команды “СШ №3”. Кирилл Ли, Максим Фёдоров, Николай Константинов и Номина Балданова – состав чемпионов.

Второе место у команды из Агинска – “Chess Aga” (Аюр Бабуев, Биликто Бальчиндоржиев, Зоригто Бабужапов и Дарима Балбарова).

Третьими стали ребята из команды “СШ №3-2” ( Иван Солянников, Артем Карелин, Андрей Федотов и Нарана Балданова).

В личном зачете чемпионство завоевала Номина Балданова.

Серебро у Аюра Бабуева, бронзовая награда у Биликто Бальчиндоржиева.