День Защиты Детей в Краснокаменске

06 июня 2021 года прошел очередной ежегодный турнир по шахматам, на призы детского шахматного клуба «Гамбит» г. Краснокаменска, приуроченный ко Дню Защиты Детей.

В соревновании приняли участие 36 детей возрастом от 5 лет до 18 лет. Турнир проходил по швейцарской системе, 7 туров, с контролем времени 5 минут каждому игроку.

Победителем турнира стал Калинин Максим, набравший максимальное количество очков, на втором месте Дробитков Степан 5,5 очков, на третьем Заец Егор 5,5 очков.

В категории девочки, девушки без ограничения по возрасту первое место заняла Исаева Кристина 5 очков, на втором месте Некрасова Юлия 4,5 очка, и тройку призеров замкнула Госькова Алёна 3,5 очка.

В категории самых маленьких участников 8 лет и младше уверенную победу одержал Емельянов Иван 4 очка, на втором месте Хамраев Виктор 4 очка, на третьем Яскина Александра 3 очка.

Хорошую, уверенную игру показали Горбунов Владимир, Соловьев Артем, Козлов Антон, набравшие по 5 очков, им не хватило всего полочка, чтобы побороться за призы. Один из самых маленьких по возрасту участник, которому только в этом году исполнилось 5 лет Федотов Иван набрал 2,5 очка и занял 28 место.

По завершению турнира все участники получили сладкие призы, а победители и призеры свои заслуженные награды.