Турнир выходного дня в Агинском – Финал

С  апреля  2021 года в ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» доброй традицией стало   проведение турниров выходного дня по шахматам, целью которых стало популяризация и развитие шахмат в Агинского бурятского округа, выявление сильнейших шахматистов и определение участников финального турнира. Данные соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени 10 минут до конца партии, с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Основателями и организаторами турнира является ГБУ  «СШОР по адаптивным видам спорта», главный судья турниров Зорикто Баирович Цыбенов, спонсорами  соревнований выступили Бато Доржиевич Тумунов, Болот Дашиянжипов.

С 3 апреля по 30 мая были проведены весенние турниры выходного дня, в которых приняло участие около 100 шахматистов.

Итоги каждого турнира вписывались в общую таблицу, которая и определила финалистов. Финальные игры состоялись с 29-30 мая, в них приняло участие 16 сильнейших шахматистов.

По итогам пяти  проведенных  отборочных турниров  определились чемпионы:

1 турнир – Дагбаев Абида п.Агинское

2 турнир – Дондоков Андриян п. Могойтуй

3 турнир – Дугаров Тимур п.Агинское

4 турнир – Дугаров Тимур п.Агинское

5 турнир – Лыгдыпов Насак-Доржи п.Агинское, которые попали в финал, остальные 12 человек были определены согласно рейтингу, участвовавшие в трех и более отборочных турнирах.

В финале весенней серии турниров выходного дня  по шахматам чемпионкой стала Раднаева Цырена (п.Могойтуй), на втором месте Бальчиндоржиева Татьяна (п.Агинское) и на третьем месте Дондоков Андриян (п. Могойтуй). Победители и призеры  награждены кубком, медалями, грамотами и денежными призами от спонсоров.

Среди ветеранов:

 1 место занял Базаргуруев Владимир (п.Агинское)

2 место – Цыбиков Базар (с.Урдо-Ага)

3 место – Батуев Базар (Цаган -Челутай)

Среди женщин 1 место у Дагбаевой Цырегмы.

У школьников места определились следующим образом: на 1 месте Баясхаланов Билигто,  2 место у Дугарова Дамдина и 3 место занял Бабуев  Аюр, все ребята из п.Агинское.

          Организаторы турнира выражают благодарность спонсорам, всем шахматистам, принявшим участие. Желаем здоровья, благополучия и успехов!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика