Чите – 170!

Завершился праздничный турнир, проведенный при поддержке комитета по физической культуры и спорта администрации городского округа “Город Чита”, посвященный празднованию Дня города – в это воскресенье Чите “исполнилось” 170 лет!   Соревнование, посвященное этому событию, прошло в 4 группах.
        В группе “А” где сражались самые опытные шахматисты, равных не оказалось Петру Медзиновскому, набравшему 9 очков из 11 возможных. На очко меньше у Леонида Подкорытова, ставшего вторым. На третьем месте – Бато Цырендашиев.

Среди женщин первенствовала Анна Щипина. Юлия Ефимова и Алена Карташева – на втором и третьем местах.

В группе “Б”, где за победу боролись школьники с 1 и 2 юношескими разрядами, среди мальчиков победу одержал Иван Никонов. Николай Константинов – второй, Сергей Анисин – третий призер соревнования.

У девочек победила Лариса Богданская. Алена Пуртова и Анастасия Лапина – второй и третий призер турнира.

В группе “В”, где играли ребята с 3 юношеским разрядом, чемпионом среди мальчиков стал Александр Терентьев. Вадим Макаров – на втором месте, у Олега Петрова – третье.

У девочек Дарима Аюшеева была вне конкуренции. Валерия Шадрина завоевала серебро а у Виктории Ерофеевой – бронза.

Ну и наконец, в турнире среди самых юных участников, 2012 года рождения и моложе, победил Матвей Непомнящий. На втором месте Кирилл Цыганюк, тройку замкнул Жамсо Дондоков. Среди девочек кубок и медаль за первое место получила Анна Свалова. А у Вари и Насти Перминовых – серебро и бронза соревнования!