Игре все возрасты покорны!

31 марта прошло очень интересное соревнование – онлайн-турнир по шахматам среди пенсионеров Забайкальского края. Несмотря на что, что не все соревнующиеся имели опыт подобных турниров, да и умение обращаться с компьютером тоже нельзя отнести к сильным сторонам пенсионеров, все участники достойно справились с игрой в онлайн-формате!

30 участников из 10 районов края на протяжении 3,5 часов сражались в виртуальном пространстве. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, и по завершению были определены победители. У мужчин первенствовал читинец Леонид Подкорытов. На втором месте еще один представитель краевой столицы – Иннокентий Попков. Тройку замкнул чернышевец Валерий Тароев.
Среди женщин победила Цырендулма Дамдинова (Цаган-Челутай). Агинчанка Цырегма Дагбаева на втором месте, а Ольга Шевкун (Чита) – на третьем.

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

Данный турнир прошел при поддержке Министерства спорта Забайкальского края и регионального отделения “Союза Пенсионеров России”. Также большую помощь в проведении оказала администрация компьютерного колледжа г. Читы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика