Новости из Краснокаменска!

07 июня 2020 года Первичной профсоюзной организацией ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» был организован турнир по шахматам, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ.
Впервые этот турнир прошёл в режиме онлайн. Было зарегистрировано 30 участников, в основном дети. По условию турнира игроки на протяжении 90 минут (контроль времени 3 минуты плюс 5 секунд добавления после каждого хода) сражались за шахматной доской у экранов своих компьютеров. Количество туров было не ограничено, соперников выбирала компьютерная программа. Не каждый игрок смог перестроиться с живых шахмат на онлайн, но, не смотря на это, большинство сильных шахматистов в своих возрастных группах показали стабильный результат и красивую игру.
Места в группах распределились следующим образом :
В основном, общем зачете победителем турнира стал Калинин Андрей, на втором месте Калинин Максим (9 лет), на третьем Дробитков Степан (9 лет). В категории 16 лет и младше победу одержал Алимасов Захар (9 лет), на втором – месте Горбунов Владимир (10 лет), на третьем – Корчагин Артем (11 лет). В категории 10 лет и младше первенствовал Гейн Станислав (10 лет), на втором месте – Половинкин Александр (10 лет), на третьем – Айтжанов Максим (10 лет). В категории самых маленьких участников – 8 лет и младше победу завоевал Плаксин Роман (8 лет), на втором месте – Хамраев Виктор (7 лет), третье место у Лошманова Егора (7 лет). В категории женщины, девушки без ограничения по возрасту победила Подъяпольская Дарья (10 лет), на втором месте – Исаева Кристина (11 лет), тройку призеров замкнула Лапшина Мария (11 лет). Победители и призеры были награждены призами ППО и ППГХО. Поздравляем всех участников с успешным дебютом в онлайн шахматах!

Первичная профсоюзная организация ПАО “ППГХО”