“Зимний Кубок” в ВЦ “Забайкальском”!

Завершился “Зимний Кубок” города Читы по быстрым шахматам среди школьников, проходивший 22-23 февраля в выставочном центре “Забайкальский”. Традиционно, ребята соревновались в трех группах, разделенные по спортивным разрядам.

В самой старшей группе, где принимали участие школьники не ниже 3 спортивного разряда, чемпионом стал Николай Старников, набравший 8,5 очков из 11 возможных. Столько же очков, но чуть более худшие дополнительные показатели у Тимура Дашидондокова (Агинское), ставшего вторым, и у Владимира Истомина, замкнувшего тройку призеров.

Среди девушек победу праздновала Алена Карташева. Анастасия Шишкарёва и Диана Намтаева – на втором и третьем местах соответственно.

В группе “Б”, где сражались школьники с юношескими разрядами, чемпион также был определен лишь по коэффициенту Бухгольца. Представитель Забайкальска – Аюр Базаргуруев, набравший 9 очков из 11, стал победителем. Столько же очков у Кирилла Новикова, ставшего вторым. Третье место у Даниила Сапогова.

У девочек на первом месте представительница Могойтуя Виктория Санданова, Анна Захарова завоевала серебряную награду, бронза – у Фарзоны Юсуповой.

А в группе “В”, где участие принимали ребята, не имеющие разряда, победил Игорь Ярославов. Богдан Плотников – второй, а Зоригто Бабужапов (Агинское) – на третьем месте.

Чемпионкой среди девочек стала Дарья Грязнова. Второе место у Валерии Шадриной, третье – у Татьяны Бабуевой (Агинское).

Поздравляем победителей и призеров Кубка!