“Классика” в Краснокаменске!

   

      С 26 января по 23 февраля 2020 года в детском шахматном клубе «Гамбит» г. Краснокаменска прошли соревнования по шахматам с классическим контролем времени 1 час 10 минут без добавления времени каждому участнику до конца партии. В соревнованиях приняло участие 28 человек из них четыре взрослых опытных шахматиста, остальные дети, из них четыре девушки. Соревнования с классическим контролем времени в г. Краснокаменске не проводились несколько лет, в этом году это удалось сделать. Большинство участников, а именно все дети, играли такой турнир впервые. К концу турнира дети научились правильно распределять время и не играть быстрые партии, грамотно вести шахматную нотацию. Самая продолжительная партия в 4 туре была зафиксирована между Калининым Андреем и Толкачевым Сергеем, она продлилась 2 часа 19 минут 10 секунд.

          Символично в ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА были сыграны заключительные три тура, и проведено награждение.

Победителем турнира стал Калинин Андрей (8 очков из 9 возможных), на втором месте опытный ветеран шахмат – Просвиренников Михаил (7,5 очков), тройку призеров замкнул Калинин Александр (7,5 очков), имевший хорошие шансы занять первое место, но уступил в 7 туре Толкачеву Сергею (7 очков – 4 место) и потерял шансы на победу.

       Среди детей без ограничения по возрасту победителем стал Штода Захар (5,5 очков), на втором месте Калинин Максим (5 очков), на третьем Корчагин Артем (5 очков). У детей в последнем туре развязалась настоящая борьба – за призовые места могли побороться порядка 14 человек.

          У девушек уверенную победу одержала Орлова Дана (5 очков), на втором месте Лопатина Диана (3,5 очка), на третьем Хамраева Екатерина (2 очка).

          Хотелось бы выразить благодарность взрослым шахматистам, которые приняли участие в таком турнире, и поделились своим опытом игры с молодым поколением, дети горели желанием побороться с опытными игроками и победить их, но сенсаций не случилось.

         

Руководитель детского

шахматного клуба «Гамбит» г. Краснокаменска

Калинин Андрей Александрович

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика