“День народного единства” в Краснокаменске

03 ноября 2019 года  в детском шахматном клубе «Гамбит» г. Краснокаменска прошел лично-командный турнир по шахматам, посвященный «ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА».

Турнир проходил по регламенту 3 минуты плюс 2 секунды добавления после каждого хода, 9 туров.

               В соревнованиях приняло участие две команды взрослых мужчин и ветеранов (в составе одной из которых был ребенок 8 лет),  одна команда состояла из тренера-преподавателя детского шахматного клуба «Гамбит» и двух его воспитанников, остальные 5 команд – воспитанники (дети) детского шахматного клуба «Гамбит» г. Краснокаменска и учеников «Детского юношеского центра»  г. Краснокаменска под руководством педагога дополнительного образования Калинина А.А., разных возрастов (всего 24 участника, 8 команд).

               В итоге упорной борьбы, до последнего тура не было известно, кто станет победителем турнира ни в командных соревнованиях, ни в личном первенстве. Сенсационно победу над победителем турнира Просвиренниковым Михаилом (ветеран) одержала единственная представительница слабого пола Орлова Дана, занявшая в общем зачете 6 место и набравшая 6 очков из 9 возможных и лишившая их команду права занять второе место, обеспечила своей команде второе место.  На протяжении всего турнира дети пытались наравне сражаться с более опытным старшим поколением, и в некоторых партиях у них это получалось (сыграть вничью и даже победить).

 

Места распределились:

1 место:

Толкачев Сергей – 7 очков (ветеран)

Гнатюк Петр –  6 очков (ветеран)

Ракитов Александр – 4,5 очка (ветеран)

Итого: 17,5 очков

2 место:

Калинин Андрей – 7 очков (взрослый)

Орлова Дана – 5,5 очков (14 лет)

Калинин Максим – 4,5 очков (9 лет)

Итого: 17 очков

3 место:

Провсиверрников Михаил – 8 очков (ветеран)

Калинин Александр – 8 очков (взрослый)

Кузьмин Тимофей – 0 очков (8 лет)

Итого: 16 очков

4 место:

Балаценко Руслан – 5 очков (15 лет)

Заец Егор –  5 очков (13 лет)

Алимасов Захар –  4 очка (9 лет)

Итого: 14 очков

5 место:

Томских Артем – 5 очков (12 лет)

Селин Никита – 3,5 очка (16 лет)

Жигмитов Жамсо –  3 очка (8 лет)

Итого: 11,5 очков

6 место:

Штода Захар  – 4 очка (12 лет)

Горбуно Арсений – 4 очка (11 лет)

Ануфриев Арсений  – 3 очка (11 лет)

Итого: 11 очков

7 место:

Половинкин Александр – 5 очков (9 лет)

Соловьев Артем –4 очка (8 лет)

Корчагин Артем – 2 очка (10 лет)

Итого: 11 очков

8 место:

Дробитков Степан – 4 очка (8 лет)

Айтжанов Максим – 3 очка (9 лет)

Козлов Антон – 3 очка (11 лет)

Итого: 10 очков

 

В личном зачете:

1 место – Просвиренников Михаил –  8 очков (ветеран)

2 место – Калинин Александр – 8 очков (взрослый)

3 место – Калинин Андрей – 7 очков (взрослый)

               Выражаю большую благодарность всем участникам соревнования, а особенно старшему поколению, которые смогли принять участие в данном турнире и преподать уроки шахмат (опыт) более младшему поколению.

          

Руководитель детского

шахматного клуба «Гамбит» г. Краснокаменска

Калинин Андрей Александрович

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика