Поздравляем “Академию”, поздравляем победителей!

             Завершился очередной, но далеко не рядовой детский турнир! В этом году инновационной клинике “Академия Здоровья” исполняется 10 лет, и в честь этого события руководством клиники было решено провести турнир по шахматам среди школьников – “Кубок Академии Здоровья”.

           Стоит отметить приятную тенденцию последнего времени – наступление на позиции старших товарищей подрастающего поколения. Молодые ребята, 2009-2010 годов рождения, зачастую на равных бьются с авторитетами, старше их на 4-5 лет, и порой одерживают вверх! Забегая вперед, по итогам этого турнира можно отметить эту “молодежь” – Базара Найданова, Эрдэма Батожаргалова, Максима Васильева, Еши Батодалаева, Насакдоржи Лыгдыпова и Анну Щипину. Очень хочется верить, что скоро они проявят себя и на федеральном уровне!

          А в личном зачете, среди мальчиков, набрав 10 очков из 11, победу одержал Бато Цырендашиев. Лишь по дополнительным показателям от него отстал Базар Найданов. На третьем месте Николай Старников.


Среди девочек чемпионкой стала Анна Щипина. Юлия Ефимова и Диана Намтаева – на втором и третьем местах.

В группе 2008-2010 годов рождения, победители и призеры –
Мальчики: 1 место – Владимир Истомин, 2 место – Эрдэм Батожаргалов (Агинское), 3 место – Максим Васильев;


Девочки: 1 место – Софья Шашерина, 2 место – Алена Пуртова, 3 место – Баира Бальжинимаева (Могойтуй);

В группе 2011 года рождения и моложе –
Мальчики: 1 место – Дмитрий Петухов, 2 место – Аюша Рабданов (Агинское), 3 место – Кирилл Ли; 


Девочки: 1 место – Анна Захарова, 2 место – Номина Балданова, 3 место – Дарима Балбарова;

        В командном зачете предстартовые фавориты одержали в итоге победу – команда “СШ №3” забрала главный приз и переходящий Кубок Академии. За победителей выступали: Бато Цырендашиев, Вадим Сундуев, Базар Найданов, Владимир Истомин и Юлия Ефимова.

        Но если интрига, кто же станет победителем, практически исчезла после первого игрового дня, то с остальными местами все было не так ясно и все решил лишь последний тур. “Серебро” нашего турнира завоевала команда “Олимпиец” (Биликто Доржиев, Денис Рабданов, Максим Васильев, Диана Намтаева и Анна Щипина), а бронзовые награды – у  команды “Гроза” (Николай Старников, Кирилл Парыгин, Кирилл Новиков, Иван Ерёменко и Софья Шашерина).

Наши поздравления с юбилеем “Академию Здоровья” и лично ее генерального директора Сергея Олеговича Давыдова! И поздравляем также наших победителей и призеров!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика