День защиты детей в Краснокаменске

01 июня 2019 года в детском шахматном клубе «Гамбит» г. Краснокаменска были проведены шахматные турниры, посвященные Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие 50 детей в разных группах из г. Краснокаменска.

Соревнования проходили по регламенту 6 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому игроку без добавления времени.

В первой группе соревнований в категории дети 8 лет и младше победу одержал Плаксин Роман (3 очка), на втором месте Лошманов Егор (3 очка), тройку призеров замкнул Кошечкин Артем. (2,5 очка)

В категории девочки первое место заняла Дектярева Диана (4 очка), на втором месте Некрасова Юлия (4 очка(, на третьем Хамраева Екатерина (3 очка).

В общем, основном зачете соревнований уверенную победу одержал Чумаков Вадим (6 очков), на втором месте Кутузов Кирилл (5 очков), тройку призеров замкнул Шульгин Дмитрий (4 очка).

Во второй группе соревнований в категории 8 лет и младше первое место занял Соловьев Артем (4 очка), на втором месте Богатырев Савва (3очка), на третьем Сбитнев Иван (3 очка).

В категории девочек первое место у Гониной Яны (3 очка), второе место заняла Исаева Кристина (2 очка), на третьем Буракова Мария (2 очка).

В общем, основном зачете соревнований три участника набрали по 5 очков, в итоге по коэффициенту Бухгольца победу одержал Дробитков Степан, на втором месте Калинин Максим, на третьем Балаценко Руслан.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки, победителям медали и грамоты.