Памяти Владимира Ваулина!

13 апреля в п.Чернышевск состоялся XXIII традиционный шахматный турнир памяти нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, «Почётного железнодорожника» Владимира Кирилловича Ваулина. 
В этом турнире приняли участие 73 шахматиста из Чернышевского и Балейского районов Забайкальского края. В женском турнире ( 19 участниц, из них 8 из г.Балей) соревнования проводились по швейцарской системе, 7 туров, с контролем времени 15 минут на партию. В итоге напряжённой борьбы 1 место заняла Елена Анисимова, ученица 11 класса СОШ №2 п.Чернышевск ( 6 очков из 7), второе место заняла Дарья Олейник, восьмиклассница СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское (6 очков), третье место заняла Олефиренко Анна, сотрудник военного комиссариата (г.Балей), 5 очков. 

В командном турнире приняли участие 18 команд , из них 13 команды школьников ( в т.ч. 6 из г.Балей). В командном турнире соревнования проводились по швейцарской системе, 7 туров с контролем времени 20 минут на партию. 
В турнире среди школьных команд 1 место заняла команда ДЮСШ-1 п.Чернышевск, за которую выступали Герман Наделяев, Евгений Кожухарёв, Денис Саяпин. Второе место заняла команда ДЮСШ-2 п.Чернышевск, за которую выступали Роман Мухомедчин, Денис Говоров и Олег Шастин. Третье место заняла команда школьников г. Балей, за которую выступали Ивкин Владимир, Степаненко Никита и Соловьёв Данил. В турнире мужских команд 1 место заняла команда Чернышевск-1, за которую выступали кандидат в мастера спорта Влад Ровнов и перворазрядники Никита Зотов и Владимир Димитришин. Второе место заняла команда г.Балей-1 (Мищенко Андрей, Мищенко Алексей и Звоский Алексей). Третье место заняла команда Чернышевск-2, за которую выступали Сергей Вологдин, Андрей Шилов и Сергей Корнилов. Грамотами от имени оргкомитета по проведению шахматного турнира были отмечены Елизавета Фёдорова (2013 г.р.), самая юная участница и Николай Кузьмич Дедюхин (1943 г.р.), ветеран шахмат, который принимал участие во всех предыдущих турнирах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика