ЗабКЛИ – чемпион!

        Завершилось первенство города среди школьных команд “Белая ладья”, которое прошло с 23 по 24 февраля в стенах школы №9. Постепенно, из года в год, количество команд становится больше. Несмотря на только что закончившийся карантин, повлиявший на итоговое количество школ-участниц, на старт турнир вышла 31 команда. Видимо, на следующий год организаторам впору задуматься над местом проведения (более просторном) и увеличением турнирной дистанции – 7 туров для такого количества команд , надо признать, достаточно мало.

           Нельзя сказать, что интриги в борьбе за первое место не было. С 3 по 5 туры лидер менялся каждый тур. Но все же, более титулованный состав школьной дружины из ЗабКЛИ, позволил ей второй год подряд праздновать победу на этом соревновании. Бато Цырендашиев, Биликто Доржиев, Денис Рабданов и Маргарита Шацкая отстояли чемпионское звание своей школы.

На втором месте, как и в прошлом году, школьная дружина из СОШ №3. Даниил Блохин, Базар Найданов, Савелий Дементьев и Алена Золоткина принесли своей школе “серебро” первенства города.

На третьем месте – “хозяйка” турнира – СОШ №9. Вадим Сундуев, Никита Буторин, Иван Еременко и Анастасия Аксенова – участники этой команды. 

            Также награждались учащиеся, занявшие места на своих досках. На первой доске победила Юлия Ефимова (СОШ №11). Александр Лындин (СОШ №1) и Бато Цырендашиев (ЗабКЛИ) на втором и третьем местах. 
На второй доске первенствовал Максим Варлыгин (ЗабКГИ). Базар Найданов (СОШ №3) – второй, а Серафим Каширин (СОШ №3) – третий призер. Денис Рабданов (ЗабКЛИ) одержал победу на третьей доске. Вторым стал Всеволод Рашевский (ЗабКЛИ), а третьим – Аюша Жабон (СОШ №42). Ну и наконец, на четвертой доске, где соревновались девочки, чемпионкой стала Диана Намтаева (СОШ №40). Валерия Филиппова (СОШ №6) и Варвара Бянкина (СОШ №52) – второй и третий призеры.

Поздравляем победителей и призеров первенства города Читы среди школьных команд “Белая ладья”!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика