“Рождественские” чемпионы!

Вот и завершен очередной праздничный турнир среди школьников “Рождество 2019”, который прошел 5-6 января. Радует с каждым годом возрастающее количество участников – 134 школьника вышло на старт данного соревнования. В этом году турнир проводился в двух местах. В шахматном клубе “Дебют” соревновались самые младшие, еще не имеющие разрядов.

Среди мальчиков весь пьедестал почета заняли представители Забайкальска – Габдрахманов Роман стал первым, Базаргуруев Аюр – второй, Кункурдонов Владимир – третий. Среди девочек победила Шашерина Софья, Аюшиева Диана и Шацкая Маргарита на втором и третьем местах.

А в помещении Федерации шахмат на Костюшко-Григоровича проводились сразу два турнира. В группе “Б”, где участие принимали школьники, имеющие юношеские разряды, победу праздновал Дементьев Савелий. Второе место у Зябликова Алексея, третье – у Капралова Егора.

Среди девочек чемпионка – Намтаева Диана,  Юсупова Фарзона – вторая, Щипина Анна – третья.

И, наконец, в турнире “А”, где сражались самые опытные школьники, победу одержал Сундуев Вадим. На втором представитель Могойтуя – Баторов Бату-Тумэр. Третьим стал Каблуденко Михаил, ныне уже представляющий Иркутск.

Среди девушек чемпионкой стала Ефимова Юлия. На втором месте – Карташева Алена. Третье – у Очировой Адис (Могойтуй).

Поздравляем победителей и призеров соревнования, а также всех участников праздничного турнира и любителей шахмат с Рождеством!