Чемпионат и первенство Забайкальского района по шахматам

          16 декабря 2018 года в средней школе №1 пгт. Забайкальск прошли Чемпионат и первенство муниципального района «Забайкальский район» по быстрым шахматам. Эти предновогодние соревнования проходят ежегодно, в этом году в них приняло участие 46 шахматистов. Соревнования проводились в пяти возрастных категориях: дети до 10 лет, мальчики и девочки 11-13 лет, юноши и девушки 14-17 лет, мужчины и женщины. В целях повышения уровня соревнований и конкуренции среди шахматистов для участия в соревнованиях были приглашены спортсмены Борзинского района.

В самой младшей категории соревнования проводились в 5 туров. Одержав победы во всех играх, первое место занял воспитанник отделения шахмат районной детско-юношеской спортивной школы Базаргуруев Аюр. В свои 6 лет Аюр показывает достаточно зрелую игру, надеемся, что в скором времени он будет достойно представлять наш район на региональных турнирах.

Чемпионами Забайкальского района в других категориях стали: среди мужчин – Нимаев Баир; среди женщин – Доржицыренова Екатерина; среди юниоров 14-17 лет – Алымов Андрей; среди мальчиков и девочек 11-13 лет – Коновалов Андрей.

               На турнире определялся состав сборной района для участия в Чемпионате Забайкальского края по быстрым шахматам, который пройдет 21-22 декабря 2018 года в г. Чита. На этих соревнованиях наш район будут представлять: Нимаев Баир, Аксенов Сергей, Алымов Андрей, Димитриев Данил, Коновалов Андрей, Козлов Михаил и Доржицыренова Екатерина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика