Урда-Ага – XVIII традиционный!

 

          В минувшие выходные в Доме Спорта села Урда-Ага прошел уже XVIII традиционный турнир памяти профессора Гомбожаб Цыбикова. Организаторы турнира из года в год стараются провести это соревнование на высоком уровне, учитывая даже мелкие детали, за что им громадное спасибо! Особая благодарность главе администрации сельского поселения “Урда-Ага” Зорикто Мункожаргаловичу Дугарову, без участия которого проведение данного турнира уже не представляется  возможным.

          В этом году организаторы решили вместо турниров “А” и “Б” провести одну демократичную “швейцарку”-  95 участников, от 7-летнего Аюши Рабданова до 94-летнего  Ананды Батуева!  Стоит отметить, что данный турнир стал первым на территории Агинского округа, где был обсчитан российский рейтинг. 

       По итогам 9 туров обладателем главного приза стал Вячеслав Пашин (Чита). Биликто Чимитов, ныне проживающий в Иркутске на втором месте, представитель поселка Могойтуй – Андриян Дондоков – бронзовый призер соревнования. Также организаторами были установлены множество дополнительных призов, грамот, медалей и кубков в различных возрастных номинациях. Среди женщин первенствовала Ксения Абашеева (Чита), еще одна представительница столицы – Алена Карташева на втором месте, Адис Очирова (Могойтуй)- третья. У девочек 2009 г.р и моложе   победила Виктория Санданова (Могойтуй), Баира Бальжинимаева (Могойтуй)  на втором месте, Анна Щипина  (Чита) – на третьем месте. Среди мальчиков 2006-2008 г.р. победил Николай Старников (Чита), Кирилл Парыгин (Чита) – второй призер, Эрдэм Дашиев (Агинское) – третий. Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе победителем стал Базар Найданов (Чита), представители Агинского Митупов Санжай и Лыгдыпов Насакдоржи – на втором и третьем местах соответственно. А также были награждены денежными призами, грамотами и медалями ветераны, как мужчины так и женщины. 

До встречи в гостеприимной Урда-Аге на XIX турнире памяти Г. Цыбикова на следующий год!

           

 

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика