Исторический “Летний Кубок”!

11-12 августа прошел первый турнир по быстрым шахматам “Летний Кубок” г. Читы с обсчетом российского рейтинга. Участников было не очень много, лето и отпуска повлияли на их количество, но 105 шахматистов в двух группах вышли на старт  данного турнира. В группе “А”, где принимали участие школьники с юношескими разрядами и без них, победу одержал представитель Забайкальска Андрей Алымов. На втором месте – Алексей Зябликов, третье у Дмитрия Иванова. Среди девочек первенствовала Диана Намтаева, Алёна Золоткина – вторая, Ксения Брюхова (Могойтуй) – третья.

        А в турнире “Б”, где принять участие могли все желающие, победу праздновал Дашгын Ибадов. Вячеслав Пашин и Руслан Салаев на втором и третьем местах соответственно. У женщин Татьяна Захарова была лучшей. Лидия Покатова – вторая, Алёна Карташева – третья.

     Кроме того, параллельно прошел турнир для самых маленьких – сражались дошкольники. Для некоторых это был первый в их жизни турнир! Здесь победу одержал Артем Соколов. Аня Захарова получила серебряную награду, а Андрей Турушев – бронзовую.

    Итоговые таблицы можно найти во вкладке “Прошедшие турниры”, а изменения в российском рейтинге – в нашей группе ВК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика