Черно-белые сражения в Академии Здоровья!

         Завершился заключительный этап в этом учебном году “Кубка Академии Здоровья”. 18 команд и 106 участников сражались на черно-белых полях в течении двух дней. Предстартовые фавориты были известны заранее – и в первых двух турах они оправдали авансы – участники команд СШОР №3, Chess Ага-1 (Агинское) и Авангард (Могойтуй) набрали 29 очков из 30 возможных (!), показав, что настроены решительно на борьбу за переходящий кубок. После 4 туров к лидирующему трио присоединилась команда “Олимпиец” и именно эти команды до самого конца боролись за призовые места.

          В итоге, лишь  по результатам последнего тура, звание чемпиона и переходящий Кубок Академии Здоровья завоевала команда СШОР №3. Вадим Сундуев, Биликто Доржиев, Владимир Истомин, Базар Найданов и Юлия Ефимова – триумфаторы в командном зачете.

        На втором месте – очень молодой, но хорошо обученный коллектив из Агинска – CHESS- АГА-1, к слову, победивший в прошлом Кубке.  Жэгдэн Дамдинов, Биликто Дармаев, Насак-Доржи Лыгдыпов, Санжай Митупов и Яна Жапова – серебряные призеры.

      Совершившие подвиг в последнем туре – набрав 5 очков из 5 – команда “Авангард” из поселка Могойтуй догнала агинчан и, лишь по дополнительным показателям, стала третьей.  Самбу Доржиев, Ананда Раднаев, Сергей Зеликов, Еши Батодалаев и Цырена Раднаева – бронзовые призеры.

        И в личном зачете борьба за пьедестал шла до последнего тура. В общем зачете победу праздновал Биликто Доржиев. Самбу Доржиев (Могойтуй) и Даниил Блохин – на втором и третьем местах.

Среди мальчиков 2008 года рождения и младше тройка призеров выглядит так – Яна Жапова (Агинское), Эрдэм Батожаргалов (Агинское) и Владимир Истомин.

Среди девочек победила Юлия Ефимова. Представительница Могойтуя Цырена Раднаева – вторая, Анна Михайлова – третья.

Поздравляем победителей и призеров! До новых встреч на черно-белых полях!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика