Памяти Александра Черняева!

        Завершился очередной, уже IX Межрегиональный турнир  памяти 1 чемпиона Забайкальского края  Александра Черняева. Данный турнир всегда собирает большое количество участников из многих районов нашего края. И на этот раз 193 шахматиста из Агинска, Могойтуя, Сретенска, Забайкальска, Борзи, Нерчинска, Чернышевска, Читинского района, Читы и Улан-Удэ вышли на старт этого соревнования. 

      В борьбе за главные призы впереди оказались наиболее титулованные шахматисты – международный мастер Жамсаран Цыдыпов (Улан-Удэ) за тур до финиша оказался недосягаем для соперников и по праву стал победителем турнира. На втором месте – мастер ФИДЕ Дашгын Ибадов. Третье – у международного мастера из Улан-Удэ Олега Бадмацыренова.

      Традиционно организаторы стараются наградить как можно больше участников,  и в этом году 49 (!) спортсменов были отмечены денежными призами в нескольких категориях. Среди девочек 2006 года рождения и моложе победила Номин Дамдинжапова (Агинское), Анна Михайлова и Юлия Ефимова – на втором и третьем местах.

Среди мальчиков этого же возраста – лучший результат у Кирилла Парыгина. Николай Ковриков (Борзя) – второй, Николай Старников – третий.

Среди приезжих из районов Забайкальского края Очир Дондоков (Могойтуй) забрал первый приз. Баир Нимаев (Забайкальск) и Жаргал Жамбуев (Агинское) – на втором и третьем местах соответственно.

Среди ветеранов победу одержал Евгений Карташов, Юрий Катышевцев – второй, бронза у Базархана Цыбикова (Урдо-Ага).

В номинации школьников победил Бато Цырендашиев, Михаил Каблуденко и Николай Щапов заняли второе и третье места.

А главный женский приз достался Яне Жаповой (Агинское). Татьяна Захарова и Ариунаа Дашдорж (Улан-Удэ) на втором и третьем местах.

Федерация шахмат благодарит за помощь в проведении турнира семью Александра, администрацию Забайкальского края, депутата законодательного собрания Забайкальского края Кужикова Алексея Александровича, а также коллег Александра Черняева. 

Год

Количество Участников

Победители

 

2012

 

               98

1.       Цыдыпов Жамсаран

2.       Дондуков Сэнгдоржи

3.       Колотилин Юрий

 

2013

 

125

1.       Шойжинимаев Бато

2.       Барлаков Арсалан

3.       Колотилин Юрий

 

2014

 

135

1.       Бадмацыренов Олег

2.       Барлаков Арсалан

3.       Дондуков Сэнгдоржи

 

2015

 

151

1.       Оболенских Дмитрий

2.       Бадмацыренов Олег

3.       Шомоев Антон

 

2016

 

184

1.       Цыдыпов Жамсаран

2.       Бадмацыренов Олег

3.       Шомоев Антон

 

2017

 

158

1.       Колотилин Юрий

2.       Ибадов Дашгын

3.       Ястребов Александр

 

2018

 

193

1.       Цыдыпов Жамсаран

2.       Ибадов Дашгын

3.       Бадмацыренов Олег

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика