Турнир памяти Гомбожаб Цыбикова

  

     Завершился очередной традиционный турнир памяти Гомбожаб Цыбикова, ежегодно проходящий в селе Урда-Ага Агинского округа. Хорошие условия для игры, отличная организация проведения и подготовка к нему из года в год собирает достаточно большое количество участников. Безусловно, главная заслуга здесь принадлежит  администрации сельского поселения “Урда-Ага”  в лице главы Зоригто Мункожаргаловича Дугарова, который в течение двух игровых дней практически не покидает турнирный зал и  очень оперативно решает возникающие вопросы.

          В турнире “А”, где собрались сильнейшие шахматисты,  победу одержал Ким Дашиев (Акша), второе место у Зорикто Цыбенова (Агинское), третье завоевал Валерий Тароев (Чернышевск).

А в массовом турнире “Б”, где участие приняли спортсмены от 7  до 82 лет, чемпионом стал Баиржан Батуев (Агинское). Читинцы Горюнов Владимир и Николай Щапов – на втором и третьих местах. 

Благодаря организаторам турнира, номинаций для награждения было достаточно много, что не могло не порадовать участников соревнования. До новых встреч на гостеприимной Урда-Агинской земле!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика