Кубок Федерации шахмат Агинского округа

     Завершен очередной открытый Кубок Федерации шахмат Агинского округа среди школьников, прошедший 14-15 октября в Южном Аргалее. Изначально проведение данного мероприятия планировалось в самом Агинске, но в связи с определенными причинами, это сделать не удалось. Большая благодарность исполнительному директору Федерации шахмат АБО Долсонову Балданжабу Сампиловичу, сумевшему в сжатые сроки решить проблему места проведения, и конечно, директору Южно-Аргалейской школы Жалсанову Александру Жалсановичу за предоставленное помещение для игры.

         В турнире “А”, где приняли участие старшие школьники, победу одержал Вячеслав Пашин. Санданов Тумэн (Могойтуй)  занял второе место, Вадим Сундуев замкнул тройку. У девушек победила Татьяна Захарова, Ксения Абашеева вторая, Яна Жапова (Агинское) на третьем месте.

       А в турнире “Б” среди младших школьников (2006 г.р. и моложе), сильнейшим стал Кирилл Парыгин. Дашиев Эрдэм (Агинское) и Николай  Старников на 2 и 3 местах. У девочек лучший результат – Анна Михайлова. На втором – Юлия Ефимова, на третьем – Номин Дамдинжапова (Агинск).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика