“Рождественские” каникулы

Праздничный турнир "Рождество 2017"

Праздничный турнир “Рождество 2017”

В Новогодние каникулы, с 5 по 8 января,  прошел праздничный турнир “Рождество 2017”. Первым стартовал турнир “А”, где приняли участие шахматисты юношеских разрядов. Дармаев Биликто из Агинска одержал уверенную победу среди мальчиков. Игнатик Роман (Краснокаменск) занял второе место, на третьем – Рабданов Денис. У девочек первенствовала Ефимова Юлия, Анисина Екатерина и Юсупова Фарзона на втором и третьем местах.

В турнире “Б”, где выступили уже более опытные шахматисты с 2-3 разрядом, Дашидондоков Тимур (Агинское) стал чемпионом. Мамрук Владислав и Буторин Никита замкнули тройку призеров. У девочек лучшая – Анна Пак. второй стала Николаюк Анастасия, третьей – Очирова Адиса (Могойтуй).

А в турнире “В”, где соревновались кандидаты и перворазрядники, сразу три человека набрали одинаковое количество очков, и лишь коэффициент Бергера расставил их по местам. Победитель – Дондоков Очир (Могойтуй), Каблуденко Михаил и Вячеслав Пашин довольствовались вторым и третьим местами. У девочек победила Абашеева Ксения, у Елизаветы Бабаевой – серебро, Татьяне Захаровой досталась бронза.